Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2017 года Полицейские задержали подозреваемого в серии краж

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился представитель магазина цифровой техники, расположенного в Кировском округе, который сообщил полицейским, что с витрины пропало несколько дисков с играми общей стоимостью около 10 000 рублей.

На месте происшествия полицейские опросили сотрудников магазина, выяснив, какие именно диски похитил злоумышленник, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения, где был зафиксирован факт кражи. На одном из сайтов рекламных объявлений они обнаружили информацию о продаже похожего товара. Оперативники связались с продавцом, а при личной встрече опознали в нем похитителя и задержали.

На допросе у дознавателя 30-летний житель Центрального округа рассказал, что похитил компьютерный диск, спрятав его в свой рюкзак. Так как антикражная система на выходе из магазина не сработала, он решил вернуться ещё раз. В течение трёх дней он похитил 7 компьютерных дисков.

В отношении задержанного дознавателем возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости