Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 октября 2017 года В Астрахани посетитель магазина расплатился фальшивыми деньгами за электронную сигарету

В полицию поступило сообщение от кассира филиала одного из банков расположенного в Кировском районе, о том, что при пересчёте денежных средств была обнаружена подозрительная купюра номиналом 1 тысяча рублей. Исследование, проведённое в Экспертно-криминалистическом центре, показало, что она является фальшивой.

Как выяснилось, банкнота оказалась среди выручки в сумме 440 тысяч рублей, поступившей из магазина по продаже электронных сигарет. Ею расплатился один из клиентов торговой точки, а продавец не проверила деньги специальным прибором.

В настоящее время полицейскими устанавливаются лица, причастные к изготовлению и сбыту заведомо поддельного билета ЦБ РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело. Такие преступления наказываются лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Региональное Управление МВД призывает жителей Астраханской области быть внимательными при совершении финансовых операций; работникам объектов торговли рекомендуется установить приборы для проверки подлинности получаемых денежных средств. Узнать основные признаки подделок можно, прочитав данную

памятку

или посмотрев

видеопособие

. Специальные информационные плакаты «Внимание, фальшивка!» расклеены полицейскими в большинстве магазинов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости