Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2017 года Полиция Пензенской области подвела итоги деятельности за 9 месяцев 2017 года

В управлении МВД России по Пензенской области состоялось оперативное совещание, на котором подвели итоги деятельности ведомства за девять месяцев 2017 года. Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Рузляев в своем выступлении подчеркнул, в частности, что в Пензенской области сохраняется низкий уровень преступности – регион остается одним из самых спокойных в России. Раскрываемость преступления увеличилась до 76%. По этому показателю УМВД России по Пензенской области занимает первое место в Приволжском федеральном округе и шестое место в России.

Говоря об итогах оперативно-служебной деятельности, руководитель ведомства отметил, что в нынешнем году полиция региона изъяла из незаконного оборота в два раза больше наркотиков, чем за тот же период прошлого года.

В ходе совещания Юрий Рузляев отметил ключевые задачи, стоящие перед управлением. В их числе – профилактика и раскрытие мошенничеств, взаимодействие с Росгвардией в сфере охраны общественного порядка, активное выявление потребителей наркотических средств, преступлений в сферах ЖКХ, агропромышленного и топливно-энергетического комплекса.

Также на совещании начальник регионального управления МВД поблагодарил за многолетнюю добросовестную службу полковника полиции в отставке Александра Военкова. Из своих 54 лет он 34 года отдал службе в органах правопорядка. Большую часть жизни он посвятил защите Закона и Порядка в Лунинском районе, куда пришел после учебы оперуполномоченным ОБХСС и где на протяжении 14 лет возглавлял местный отдел внутренних дел. Также Александр Михайлович занимал

должности начальника отделов полиции в Земетчинском и Городищенском районах, а в последнее время руководил центром временного содержания несовершеннолетних

правонарушителей (ЦВНСП) УМВД России по Пензенской области и в сентябре 2017 года вышел на пенсию.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости