Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 октября 2017 года Полицией в Адыгее с начала года привлечено к ответственности 23 лица за нарушения правил продажи алкоголя

Направление деятельности полиции Адыгеи по проверке законности оборота алкоголя относится к числу приоритетных. К работе по пресечению нарушений в этой сфере привлекаются сотрудники различных служб и подразделений ведомства.

Значительное количество выявленных фактов – это продажа суррогатного алкоголя из частных домовладений. Кроме них в оперативных сводках регистрируются и другие нарушения.

Так, например, в РФ временной интервал суток, отведенный для реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, определен законодательно. Несмотря на это, некоторые продавцы в торговых учреждениях игнорируют данное требование.

За 9 месяцев текущего года на территории республики задокументировано 19 таких фактов. Наибольшая их часть имела место в Тахтамукайском районе и городе Майкопе, 12 и 5 соответственно.

Обращаем внимание, что санкцией части 3 ст. 14.16. КоАП РФ, то есть «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», предусмотрено наложение крупных административных штрафов на должностных и юридических лиц с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Кроме этого, особую опасность представляют факты реализации алкоголя несовершеннолетним. Такие случаи, а их всего 4, пресечены только в Тахтамукайском районе.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости