Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2017 года В Киржачском районе инспекторы ДПС вместе с ДНД по безопасности дорожного движения провели специальный рейд

19 октября текущего года на территории Киржачского района сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Киржачскому району совместно с представителями добровольной народной дружины по безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Специальный рейд проводился с целью предупреждения и пресечения нарушений ПДД детьми-пешеходами. Особое внимание инспекторы ДПС обратили на нерегулируемые пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений. С учащимися, возвращающимися из школы домой без сопровождения взрослых, полицейские и дружинники провели профилактические беседы. Юным участникам дорожного движения напомнили алгоритм действий пешехода при переходе через проезжую часть. Акцентировали внимание и на том, что при переходе через дорогу недопустимо слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону – это отвлекает от дорожной обстановки и пешеход может не заметить приближающуюся опасность.

А чтобы несовершеннолетние пешеходы были заметными на дорогах, особенно в темное время суток, инспекторы ГИБДД вместе с дружинниками вручили им световозвращающие брелоки и браслеты.

Не остались без внимания и водители. Госавтоинспекторы отслеживали их поведение в зонах пешеходных переходов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости