Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 октября 2017 года Полиция Адыгеи призывает граждан своевременно сообщать информацию о совершенных преступлениях и правонарушениях

Раскрытие преступлений любой категории зачастую зависит от своевременного поступления информации в подразделения органов внутренних дел. Нередко затягивание сроков обращения в полицию приводит к тому, что по «горячим следам» личность злоумышленника установить не удается и эта работа затягивается.

Анализ оперативных сводок и количество инициативно выявленных сотрудниками ОВД противоправных деяний дает основания утверждать, что потерпевшие не всегда спешат сообщать о происшествиях.

В связи с этим, МВД напоминает, что чем раньше гражданин обратится с соответствующим заявлением, тем выше вероятность установить и задержать преступника.

При обращении в полицию как можно подробнее и точнее изложите все, что с вами произошло. Чем больше вы вспомните деталей, тем успешнее будет поиск. Постарайтесь максимально точно описать внешность правонарушителя, его одежду, обувь. Обращайте внимание на наличие особых примет (борода, усы, родимые пятна, наколки, шрамы и т.д.), на анатомические особенности (хромота), дефекты речи и прочее.

В случае наличия свидетелей, попросите их подождать вместе с вами прибытия сотрудников полиции. При невозможности очевидцам остаться на месте происшествия, запишите их полные данные, место жительства или контактный телефон.

В ОВД жители республики могут обратиться не только по телефонам, но и лично подать заявление в любое время суток.

Помните о том, что потерпевшие, не обратившиеся в полицию, порождают у преступника ощущение безнаказанности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости