Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 октября 2017 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, по вине которого в ДТП погиб ребенок

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Воронежа, ранее несудимого, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием установлено, 7 апреля 2017 года примерно в 20 часов 30 минут обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «OPEL ASTRA», двигался по автодороге, расположенной вблизи дома по ул. 232 Стрелковой дивизии Воронежа со стороны улицы Мусихина в направлении улицы Мазлумова.

В пути следования водитель проявил преступную небрежность по соблюдению ПДД РФ, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, в нарушении требований п.п. 1.3, 1.5 ПДД РФ, обязывающих участников дорожного движения знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, знаков и разметки и действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда, в нарушении п. 10.1 ПДД РФ, согласно которому при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и п. 10.2 ПДД РФ, согласно которому в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, двигаясь со скоростью управляемого им автомобиля равной более 82,8 км/ч, значительно превышающей установленное для движения в населенных пунктах ограничение в 60 км/ч, продолжил движение с вышеуказанной скоростью.

Вследствие вышеуказанных допущенных нарушений обвиняемый, осуществляя движение по проезжей части вблизи дома по ул. 232 Стрелковой дивизии, при возникновении опасности для движения в виде пешехода: 7-летнего мальчика, жителя Воронежа, в сопровождении своего дедушки, пересекавшего проезжую часть слева направо относительно направления движения автомобиля, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, в результате чего допустил наезд на ребенка, который 07 апреля 2017 года в последствие от полученных повреждений скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью и в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости