Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2017 года В Самаре по подозрению в грабеже задержан "любитель кофе"

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили очевидцев и сотрудников магазина, выяснили приметы предполагаемого злоумышленника и подробности случившегося. А так же изъяли и изучили видеозапись с камер наблюдения.

Из собранных оперативниками материалов следовало, что вечером в супермаркет зашел молодой человек. Он долго изучал ассортимент магазина, после чего остановил внимание на стеллажах с кофейными и чайными товарами. Убедившись в том, что за его действиями никто не следит, он стал прятать в одежду банки с кофе. После того, как четыре банки ароматного напитка были надежно спрятаны под куртку, посетитель направился к выходу, минуя кассы.

Но, несмотря на все предпринятые меры конспирации, молодой человек не остался незамеченным. Одна из работниц торговой точки обратила внимание на подозрительного покупателя и попросила вернуть банки с кофе на место, либо оплатить их. Но молодой человек оттолкнул продавца и выбежал из магазина.

Обобщив собранную информацию, сотрудники полиции пришли к выводу, что предполагаемым злоумышленником может быть местный житель Самары – мужчина 1996 года рождения, ранее уже попадавший в поле зрения полиции за совершение кражи.

Приметы подозреваемого были разосланы по всем оперативным службам и пятью днями позже данного гражданина задержали по подозрению в совершении похожего преступления уже в магазине на территории Ленинского района. Как пояснил задержанный, похищенные четыре банки кофе он продал.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости