Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2017 года Кинельским школьникам рассказали об учебе в ВУЗах системы МВД

18 октября помощник начальника отдела - начальник отделения (ОРЛС), подполковник внутренней службы Роман Наливайко провел урок по профориентации для учащихся 9 классов школы №11 Кинельского района.

Своё знакомство со школьниками подполковник внутренней службы начал с рассказа о том, что во все времена профессия полицейского была хоть и не простой, но почетной.

Роман Александрович рассказал школьникам о возможности продолжить обучение в ВУЗах системы МВД. В частности о Нижегородской академии, Академии управления МВД России, Казанском юридическом институте, Уфимском юридическом институте, Московском университете, Санкт-Петербургском университете.

Подполковник полиции подробно остановился на том, какие требования предъявляются к потенциальным абитуриентам. Прежде всего, это отличное знание русского языка, истории и обществознания, физическая подготовка и отсутствие вредных привычек. Так же он рассказал о направлениях, по которым могут работать выпускники. Не обошли стороной вопросы денежного довольствия и присвоения специальных званий.

Для получения более подробной информации, Роман Александрович пригласил учащихся в отдел кадров МО МВД России «Кинельский».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости