Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 октября 2017 года Полицейские Усинска установили личность мужчины, напавшего на женщину в подъезде дома в феврале этого года

27 февраля этого года в дежурную часть ОМВД России по городу Усинску поступило заявление от местной жительницы о том, что на нее напали в подъезде дома, в котором она проживает. 38-летняя женщина шла домой в дневное время. В подъезде на нее напал неизвестный, стал наносить побои. Высказывая угрозы физической расправы, потребовал отдать имеющиеся денежные средства. Женщина стала кричать, звать на помощь. Испугавшись, что кто-то из жильцов дома услышит крик, налетчик отпустил женщину и выбежал из подъезда.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции Усинска удалось установить личность мужчины, совершившего разбой. Им оказался местный житель 1978 года рождения. Мужчину задержали.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Фигурант уголовного дела дал признательные показания. В настоящее время он находится на подписке о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости