Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2017 года В Курске раскрыли кражу куба с пожертвованиями для больных детей

Благодаря помощи неравнодушных граждан полицейские по горячим следам раскрыли кражу куба с пожертвованиями для больных детей. Преступление было совершено в аптеке на улице Карла Маркса, в то время, как в торговом зале не было ни посетителей, ни провизоров. Злоумышленники оторвали куб от поверхности стола, на которой он был закреплён и сумели скрыться незамеченными. Через некоторое время двух молодых людей с похищенным в руках заметили на улице прохожие, которые позвонили в полицию. Если бы этого не произошло, фигуранты успели бы избавиться от улик и их поиск потребовал больше времени.

Сотрудники уголовного розыска, выехав в указанный район, сумели оперативно задержать подозреваемых и изъять куб, в котором было чуть более 7 тысяч рублей. К материалам уголовного дела были приобщены записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как молодые люди перемещаются с похищенным по улице.

Также была проведена проверка признательных показаний подозреваемых на месте преступления. За кражу, совершённую группой лиц, каждому из подозреваемых суд может назначить наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости