Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 мая 2013 года ОМОН провел праздник для школьников

Сотрудники петербургского ОМОН организовали и провели показательные выступления для учащихся общеобразовательной школы №655 Санкт-Петербурга.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда было, есть и будет одним из приоритетных направлений в деятельности ОМОН ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Выезды в общеобразовательные учреждения для сотрудников отряда – часть ежедневной работы по воспитанию молодежи.

20 мая 2013 года для учащихся общеобразовательной школы №655 стал особенным – с самого утра к ним приехали сотрудники петербургского ОМОН. Программа, подготовленная бойцами спецназа, включала в себя несколько этапов. Сначала школьники побывали на выставке вооружения, где могли подробно, соблюдая правила безопасности, осмотреть пистолеты, автоматы и гранатометы. О каждом образце, представленном на выставке, ребята услышали подробный рассказ от спецназовцев.

С выставки вооружения ребята сразу попали к специалистам группы разминирования. Вниманию учащихся, помимо основного снаряжения саперов, был также представлен робот, при помощи которого производится обследование подозрительных предметов.

Заключительным этапом стали показательные выступления бойцов спецподразделения. На площадку перед школой под изумленные возгласы учащихся выбежала группа омоновцев в масках с автоматами. Зрителям сотрудники спецподразделения продемонстрировали технику стрельбы из различных положений: стоя, с колена, лежа, в перевороте. Не успели затихнуть аплодисменты, как на площадку выехали бронированные «Тигры». Тут же под восхищенные возгласы собравшихся с крыши школы по веревкам спустилась еще одна группа бойцов ОМОН, демонстрируя технику ведения автоматического огня. Объединившись с прибывшим подкреплением, спецназовцы показали профессиональные навыки рукопашного боя, выполняя задачи по обезвреживанию вооруженного противника голыми руками. Точные удары, слаженная работа команды – все это приводило в восторг каждого мальчишку, оказавшегося среди зрителей. Но самое удивительное и запоминающееся ожидало ребят в финале показательных выступлений ОМОН. Горящие пеноблоки, стеклянные банки, наполненные водой или подожженным бензином – ничто не устояло против сильных и метких ударов бойцов спецназа.

Все прошло быстро, насыщенно, по-омоновски профессионально. Несколько ребят выразили намерение поступить в будущем на службу в отряд.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:21 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости