Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 октября 2017 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску получили оперативную информацию о том, что ранее судимый 21-летний местный житель причастен к хранению запрещенных веществ.

Для отработки полученных сведений сотрудники полиции выехали по месту жительства гражданина. В ходе обследования квартиры в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения зеленого цвета, разложенное в несколько полимерных свертков и пластиковую коробку.

Сотрудники полиции направили изъятое на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты проведённого исследования показали, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, массой более 180 грамм.

Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где пояснил сотрудникам полиции, что наркотическое вещество хранил с целью личного потребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости