Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2017 года Шебекинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

В районный отдел полиции обратился 34-летний житель села Ржевка. Он рассказал, что оставил свой автомобиль «ВАЗ-2107» на парковке и ушел по делам. Через 20 минут он вернулся и не обнаружил машину на стоянке.

Когда сотрудники следственно-оперативной группы подъезжали к месту происшествия, то заметили транспортное средство потерпевшего и молодого человека, который отходит от машины. Не судимый 33-летний житель села Ржевка задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Мужчина пояснил, что проходил мимо автомобиля знакомого и обратил внимание на оставленные в замке зажигания ключи. На «семерке» он съездил в соседний населенный пункт, после чего вернул машину на парковку.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости