Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 октября 2017 года В Чебоксарах проходит рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

За 9 месяцев этого года на дорогах столицы республики под колеса машин попали 158 пешеходов, для семи горожан переход проезжей части закончился гибелью. Трое из семи погибших в момент ДТП нарушали правила дорожного движения. Всего же к административной ответственности за указанный период было привлечено около 9 тысяч пешеходов. Самый частый вид нарушений с их стороны – переход проезжей части в неустановленном месте и на красный сигнал светофора. На водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре», было составлено 4698 протоколов.

Накануне в Чебоксарах произошла очередная авария на «зебре». Под колеса «Форда-Транзит», который следовал по маршруту «Чебоксары-Новочебоксарск», попала 13-летняя девочка. По словам водителя, обзор ему закрыла припаркованная вблизи пешеходного перехода «Нива». Семиклассница получила ушиб ноги и была доставлена в больницу, после оказания медпомощи отпущена домой.

Госавтоинспекция напоминает, что при переходе нужно всегда смотреть по сторонам. Не бросайтесь на дорогу, как только загорится зеленый! В темное время суток и в непогоду жизненно важно использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (По информации отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости