Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2017 года Сотрудники ГУСБ МВД России задержали при получении взятки руководителя одного из подразделений МВД по Республике Адыгея

«Сотрудниками ГУСБ МВД России в городе Майкопе при получении взятки в размере 150 тысяч рублей задержан начальник ОРЧ СБ МВД по Республике Адыгея.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, руководитель собственной безопасности регионального министерства через посредника начальника ОЭБиПК ОМВД России по Белореченскому району Краснодарского края потребовал крупную сумму у сотрудника полиции, переходящего на службу в другой регион. Денежное вознаграждение предназначалось за предоставление сведений об отсутствии компрометирующей информации в отношении этого сотрудника.

Сотрудник полиции обратился за помощью в Главное управление собственной безопасности МВД России. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками МВД были задержаны и посредник, и непосредственно получатель взятки.

В настоящее время начальник ОРЧ СБ МВД по Республике Адыгея задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении посредника рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости