Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 октября 2017 года Профилактическая акция ГИБДД прошла в Себежском районе

Первоклассники Себежской основной общеобразовательной школы в игровой форме выучили «Азбуку дорог». Госавтоинспекция Себежского района особое внимание уделяет работе с юными участниками дорожного движения. В образовательных организациях Себежского района в перечне образовательного процесса наряду с основными предметами заметное место занимают мероприятия по безопасности дорожного движения.

Так, в МБОУ «Себежская основная общеобразовательная школа» прошла акция по безопасности дорожного движения «Азбуку дорог – знай на зубок!». Подготовлена она юными инспекторами дорожного движения и творческим коллективом «Палитра радости» под руководством педагога дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Ниной Кортенко.

В ходе игровой, развлекательной программы младшие школьники учились правильно переходить проезжую часть, изучили требования дорожных знаков и сигналов светофора. Дети также узнали, что такое световозвращатели, какими они должны быть и как их следует применять, чтобы стать заметнее для водителей в темное время суток и в непогоду.

Волшебный паровоз провез ребят по нескольким игровым станциям, где кроме физкультминутки школьники ответили на вопросы викторины по Правилам дорожного движения.

В завершение встречи первоклассники произнесли торжественную клятву юных пешеходов, а затем каждому ученику сотрудники Госавтоинспекции вручили удостоверения юных пешеходов.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости