Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2017 года В УМВД России по Тверской области состоялась коллегия по подведению итогов работы за 9 месяцев 2017 года

В Большом зале Управления МВД России по Тверской области состоялось заседание коллегии органов внутренних дел под председательством начальника регионального Управления МВД России генерал-майора полиции Владимира Андреева.

В заседании участвовали заместители начальника полиции, начальники управлений, отделов и подразделений УМВД, а также руководители отделов территориальных органов МВД России на районном уровне.

Перед началом заседания были награждены сотрудники, достигшие наиболее высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, также в связи с выходом на заслуженный отдых полковника полиции Виктора Юрьевича Иванова, начальник УМВД поблагодарил его за многолетний добросовестный труд во благо родины, конструктивное взаимодействие и вручил ему ценный подарок.

Участники обсудили итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Тверской области за девять месяцев 2017 года и наметили задачи на предстоящий период. Еще одним вопросом повестки дня стало противодействие фактам взяточничества, в том числе совершаемым в крупном и особо крупном размерах. На коллегии обсудили эффективность мер по защите имущественных прав граждан, организаций и государства.

«По итогам 9 месяцев текущего года реализация задач и осуществление полномочий, возложенных на органы внутренних дел, в целом обеспечены. Комплексные меры позволили сохранить контроль криминогенной обстановки в регионе», - отметил в своем выступлении начальник УМВД.

Как отмечено на коллегии, органами внутренних дел наращиваются темпы работы по оказанию государственных услуг населению, в том числе и в электронной форме. Удовлетворенность населения качеством их оказания высока (94,3%) и соответствует плановым показателям.

Приводя статистику, начальник регионального главка отметил снижение общего массива зарегистрированных преступлений на 8,2%. Их число составило 14983. На 8% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Однако наряду с позитивными тенденциями в деятельности полиции Владимир Андреев отметил направления, по которым необходимо усилить работу.

В частности, требует усиления и наступательности деятельность подразделений по контролю за оборотом наркотиков в регионе, а также работа, направленная на снижение числа ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

В ходе анализа результатов работы по линии противодействия коррупции отмечены успехи по целому ряду задач в этой сфере. Сотрудниками подразделений ЭБиПК за 9 месяцев текущего года выявлено 55 коррупционных преступлений, при этом расширена структура пресеченной коррупции, которая включает в себя 20 преступлений, связанных с освоением и хищениями бюджетных средств, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в сфере агропромышленного комплекса, строительства, в топливно-энергетическом и оборонно-промышленном комплексе. Выявлено 61 лицо, совершившее коррупционные преступления.

Начальник регионального управления МВД определил работу по линии противодействия взяточничеству задачей первостепенной важности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости