Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2017 года В УМВД области состоялось заседание общественного совета,

Открыл заседание врио начальника УМВД области полковник полиции Алексей Соломатин. Алексей Александрович сказал о том, что Общественные советы, являются именно теми рычагами, благодаря которым органы внутренних дел становятся более открытыми перед обществом. Их работа - это реальная помощь при пресечении преступлений, охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений, исполнении оперативно служебной деятельности подразделениями МВД. Необходимо, чтобы Тамбовская область была безопасной для проживания, чтобы законы соблюдались, и Общественный совет должен сделать все необходимое для стабилизации общества.

Сегодня основная тема нашего заседания – обсуждение вопросов оказания государственных услуг населению. Оказание государственных услуг – является в настоящее время одним из главных направлений в нашей работе.

По итогам 9 месяцев 2017 года подразделениями органов внутренних дел Тамбовской области оказано 343537 государственных услуг, что в 3 раза превышает аналогичный показатель 2016 года (109803). Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления подразделениями органов внутренних дел Тамбовской области государственных услуг и обеспечением их доступности составил 96%, в том числе по линии обеспечения безопасности дорожного движения – 95,6% и в сфере миграции – 98,2%.

Затем о том, в каком объеме и какие конкретно государствененые услуги населению, направленные на реализацию миграционного законодательства, рассказала начальник УВМ УМВД области полковник полиции Ольга Воробьева. Ольга Ивановна отметила, что в отчетном периоде УВМ предоставлено 228869

(288106; -20,6%)

государственных услуг. Наиболее востребованными государственными услугами являлись услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, по осуществлению миграционного учета иностранных граждан, по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ.

Кроме того, с целью популяризации государственных услуг по указанным направлениям деятельности организовано проведение акций «Сэкономь время!», «Паспорт за день», «Паспорт за час», «Загранпаспорт детям – за 1 день!».

Затем слово взяли члены Общественного совета, которые принимали участие в акции. Каждый высказал свое мнение, указал на плюсы и недостатки, выявленные во время мероприятия.

В итоге было принято решение о том, чтобы, как можно активнее с помощью СМИ популяризировать и вести разъяснительную работу среди граждан о преимуществах государственных услуг (в том числе в электронном виде). Использовать потенциал общественных формирований для пропаганды госуслуг, оказываемых подразделениями МВД.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости