Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 октября 2017 года Сотрудники правоохранительных органов встретились со студентами Политехнического техникума

Мероприятие организовано в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД «Биробиджанский», отдела по контролю за оборотом наркотиков, группы по борьбе с экстремизмом УМВД России по ЕАО, следственного отдела СУСК России по ЕАО,

Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками рассказали ребятам о вреде наркомании, о тяжелых последствиях наркотической зависимости. Привели примеры из практики уголовных дел, которые наглядно показывают ту незавидную участь, которая ждет любого наркомана рано или поздно. Рассказали об ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, хранением, распространением и употреблением их.

На данной встрече зашла речь и о том: «Что такое экстремизм? И как с ним бороться?». Полицейские рассказали о главных вопросах, касающихся данной темы.

Во время беседы студентам объяснили о том, какие последствия может иметь экстремизм, насколько важно сохранять бдительность в общении с незнакомыми, особенно собеседниками из Интернета, какие материалы и по какой причине нельзя размещать в соцсетях.

Особый интерес у ребят вызвал разговор о нарушениях неприкосновенности частной жизни, преступлениях против личности.. Об ответственности за данные преступления ребят проинформировал представитель областного Следственного управления Следственного комитета.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проинформировали студентов об административной ответственности за появление в общественных места в состоянии алкогольного опьянения, употребление нецензурной брани в учебном заведении и других общественных учреждениях.

Во время встречи у молодых людей появилась возможность задать сотрудникам напрямую интересующие их вопросы и получить компетентные ответы на них.

Подобные мероприятия проходят во всех образовательных учреждениях не только областного центра, но и всей области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости