Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2017 года В республиканской столице задержана женщина, подозреваемая в краже имущества

В дежурную часть отдела МВД России с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что 32-летняя жительница г.Горно-Алтайска похитила принадлежащее ему имущество.

Предварительно установлено, что в гости к потерпевшему пришли его знакомые, с которыми он совместно распивал спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что хозяин дома ушел в магазин, злоумышленница похитила хранившийся в доме мобильный телефон.

Утром, обнаружив пропажу имущества, потерпевший попытался самостоятельно найти горожанку, чтобы вернуть похищенное, но поиски не увенчались успехом. Спустя несколько дней мужчина решил обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где в ходе разбирательства призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что мобильный телефон заложила в ломбард, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости