Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2017 года В Кохме полицейские зарегистрировали очередное мошенничество на доверии

В дежурную часть отдела полиции № 5 города Кохмы с заявлением обратилась 91-летняя местная жительница. Пожилая женщина сообщила, что накануне к ней в квартиру пришли две неизвестные. Незнакомки сообщили, что якобы обменивают старые деньги на купюры нового образца и предложили пенсионерке собрать всю имеющеюся у нее наличность и передать им для пересчета. Доверчивая женщина согласилась и отдала незваным гостям 140 000 рублей. Пересчитав деньги, незнакомки упаковали купюры в тетрадный лист и передали хозяйке, при этом запретили вскрывать конверт. Уходя, визитерши сообщили, что через несколько дней к потерпевшей придет почтальон и обменяет деньги. После их ухода заявительница все же открыла конверт и обнаружила там вместо денег тетрадные листы.

Следственным подразделением отдела полиции № 5 города Кохмы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

!!!

Сотрудники полиции очередной раз обращаются к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются в том числе работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения. Они проникают в квартиры граждан, как правило - одиноких стариков, и совершают хищения материальных ценностей. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Сотрудники полиции рекомендуют: в случае появления мошенников, как можно быстрее сообщить об этом в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 07:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости