Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 октября 2017 года В Новокузнецке иностранцы, получающие Российское гражданство, приняли Присягу

Торжественная церемония состоялась в городской администрации. Слова Присяги гражданина РФ произнесли 18 человек, которые являются участниками государственной программы добровольного переселения соотечественников из стран ближнего зарубежья. Все они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство нашей страны, исполнять обязанности гражданина России, защищать ее свободу и независимость, быть верными РФ, уважать ее культуру, историю и традиции. Данная процедура предусмотрена изменениями в Федеральном законе «О гражданстве РФ», которые вступили в силу с 1 сентября 2017 года.

Присягу принимал начальник управления МВД России по г. Новокузнецку полковник полиции Геннадий Коган. Он поздравил участников церемонии со знаменательным событием в их жизни и отметил, что вместе с новым статусом они приобрели не только определенные права, но и обязанности.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился к присутствующим со словами благодарности за их решение стать россиянами и за то, что в качестве нового места жительства они выбрали Кузбасс.

В ближайшее время теперь сотрудники подразделения по вопросам миграции управления МВД России по г. Новокузнецку вручат уже бывшим иностранцам паспорта граждан РФ.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости