Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 октября 2017 года Сотрудники отделения ГИБДД рассказали учащимся начальных классов СОШ №6 о Правилах дорожного движения

В преддверии наступающих осенних школьных каникул сотрудники отделения ГИБДД Отд МВД Росии по Гайскому городскому округу провели с учащимися начальных классов СОШ №6 «Уроки дорожной безопасности». Главная задача «Уроков» – научить ребенка безопасно вести себя и ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитывать сознательное отношение к выполнению ПДД.

Полицейские напомнили ребятам о назначении основных дорожных знаков, правилах безопасного перехода проезжей части, о том, что переходить проезжую часть нужно только в положенном месте и обязательно перед выходом на дорогу требуется остановиться и убедиться в безопасности. Особое внимание было уделено необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Учащиеся школы с большим интересом обсуждали с инспектором возникающие опасные ситуации на дороге, задавли вопросы и с удовольствием отвечали на них сами.

В завершении встречи Госавтоинспектор продемонстрировала, уже полюбившиеся ребятам мультфильмы по Правилам дорожного движения, после чего пожелала ребятам быть внимательными на дорогах и требовать это от взрослых.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости