Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 октября 2017 года Сотрудники полиции приняли участие в работе Совета профилактики в общеобразовательной школе № 11 города Оренбурга

Накануне на территории средней общеобразовательной школы №11 города Оренбурга состоялось заседание совета профилактики, в котором приняли участие инспектор ОДН отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Сосновцева, педагогический состав школы а также ученики, попавшие в сложные социальные, семейные, педагогические ситуации.

По мнению сотрудника полиции Светланы Сосновцевой главной целью таких встреч является предотвращение правонарушений подростков, как в учебное время, так и внеурочное. В ходе заседания совета директор школы уделила особое внимание значимости проведения таких встреч, так как они помогают подросткам адаптироваться и реабилитироваться в сложных ситуациях, воспитывают культуру и дают исчерпывающую информацию по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании, безнадзорности. Кроме того, через постоянное взаимодействие образовательной организации с правоохранительными органами можно предостеречь подростков от правонарушений, которые они могут совершить.

Стоит отметить, что работа совета профилактики ведется согласно составленному плану – 1 раз в месяц. В связи с этим в школе регулярно проводятся заседания, с участием классных руководителей, учащихся, родителей и сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости