Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2017 года В Калужской области расследуется уголовное дело, возбужденное по нескольким эпизодам преступной деятельности

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» поступило сообщение от 20 - летнего жителя Хвастовичского района о том, что у него похитили мобильный телефон известной марки.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый дядя потерпевшего, житель Хвастовичского района 1977 года рождения, находящийся в розыске за побег из Калужской областной туберкулезной больницы и состоящий на профилактическом учете в отделе полиции. Кроме того, мужчина подозревается в хищении денежных средств у одного из пациентов указанного лечебного учреждения.

Похищенным телефоном злоумышленник планировал распорядиться по своему усмотрению. Но слаженные и оперативные действия стражей порядка не позволили мужчине осуществить намеченный план.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность фигуранта к совершению аналогичного преступления. В августе текущего года мужчина путем разбития окна веранды проник в частный дом, откуда похитил бензопилу и электронасос. Сумма ущерба, причиненного противоправными действиями злоумышленника, составила более 14 000 рублей.

По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

МО МВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости