Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2017 года Сотрудники патрульно-потовой службы задержали подозреваемых в краже чугунного забора с поличным

В отделе полиции № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Двух мужчин, передвигавшихся с пролетом чугунного забора, задержали сотрудники патрульно-постовой службы и доставили их в отдел полиции. Во время установления личностей граждан в дежурную часть поступило от индивидуального предпринимателя сообщение о противоправных действиях неизвестных: мужчина сообщил о пропаже части ограждения магазина на ул. Бархатовой.

Описание похищенного имущества совпало с тем, что несли задержанные. Оба фигуранта не имеют определенного места жительства, одному из них 35 лет, второму - 24 года.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что с похищенным пролетом подозреваемые направлялись в лесопосадку за ул. Стрельникова, куда ранее уже отнесли два других фрагмента забора. На момент осмотра принадлежащее частному предпринимателю имущество сотрудники полиции в указанном месте не обнаружили. Металлические изделия к тому времени оттуда уже унесли неизвестные.

За совершенную группой лиц по предварительному сговору кражу уголовное законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное имущество фигуранты намеревались сдать в пункт приема металла, чтобы отметить день рождения младшего из них.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости