Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 октября 2017 года Около 3000 студентов и школьников КБР посетили лекции в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В учебных заведениях республики продолжаются профилактические мероприятия в рамках общероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей». В МКОУ СОШ №№ 21 и 27 г.Нальчика сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике, совместно с представителями Министерств образования и здравоохранения провели с учащимися лекцию на тему здорового образа жизни, негативного отношения к наркотическим средствам, психотропным препаратам, вреде алкоголизма и табакокурения.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирина Давыдова, врач-нарколог Артур Пачев, специалист Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик Фаризат Теммоева рассказали о профилактике наркомании, проводимой работе по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

-Помните, беда приходит с первой инъекцией. Взяв в руки шприц с наркотиком, человек приговаривает себя к смерти. Из любой жизненной ситуации найдется выход, но только не из этой, - отметили они.

Артур Пачев подробно остановился на последствиях психотропных препаратов, вреде алкоголизма, табакокурения. Врач также коснулся вопросов профилактики болезней, которыми чаще страдают наркозависимые – СПИДа и гепатита С.

В завершение мероприятия его участники призвали присутствующих вести здоровый образ жизни, а после ответили на вопросы.

В МКОУ СОШ №27 также состоялось предварительное подведение итогов конкурса рисунков на антинаркотическую тематику, и определены лучшие работы школьников.

С 1 сентября 2017 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР совместно с заинтересованными ведомствами провели профилактические мероприятия в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» в 29 образовательных учреждениях республики, лекции посетили около 3000 студентов и школьников. Акция продолжается.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости