Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля

Сотрудники УМВД России по г.Воронежу задержали группу лиц в составе двух местных жителей в возрасте 18 лет. Молодые люди подозреваются в хищении транспортного средства.

Установлено, что злоумышленники взломали замок в автомобиле ВАЗ-2101, припаркованном на улице Моисеева и привели в действие двигатель путем соединения проводов зажигания. После чего перевезли машину в укромное место, а через некоторое время продали жителю поселка Масловка за 10 тысяч рублей.

В полицию поступило заявление от потерпевшего, 22-летнего воронежца, о пропаже транспортного средства. В ходе работы полицейские проверили все ломбарды, установили обстоятельства произошедшего. Стражи порядка получили информацию от жителя города, который приобрел данный автомобиль, не зная о его хищении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых и задержали их по месту проживания. В отделе полиции они дали признательные показания, пояснив, что им срочно понадобились деньги. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости