Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2017 года В Коле сотрудники дорожной полиции вместе с юными инспекторами движения рассказали водителям о последствиях превышения скорости

Сотрудники дорожной полиции Кольского района совместно с юными инспекторами дорожного движения провели в г. Кола акцию «Скорость должна быть разумной!».

Проведение профилактической акции обусловлено статистикой: с начала октября на территории Кольского района в дорожно-транспортных происшествиях погибло четыре человека и семеро получили травмы различной степени тяжести.

Как показывает практика ГИБДД, в переходный период количество дорожно-транспортных происшествий значительно увеличивается. Основная причина связана с резким понижением температуры и образованием на проезжей части тонкого слоя льда, к которому водители зачастую бывают не готовы. К сожалению, не все водители вовремя перестраиваются на зимний стиль вождения и своевременно меняют летних шин на зимние, подвергая себя и других участников дорожного движения неоправданному риску.

При проведении акции юидовцы напомнили водителям о том, что при выборе безопасной скорости в осенне-зимний период необходимо учитывать погодные условия и состояние проезжей части. В целях безопасности следует также обеспечить своевременную смену летних шин на зимние и придерживаться следующих советов: воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других опасных маневров, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал.

Стоит отметить, что к профилактической акции присоединился даже водитель автомобиля скорой медицинской помощи. Автолюбители приняли информацию юных помощников полиции и пообещали быть внимательными и дисциплинированными на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости