Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2017 года В Главном управлении МВД России по Челябинской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

На Южном Урале прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», ежемесячно проводимое ГУ МВД России по Челябинской области с целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан.

Операция «Ночь» проводилась в период с 20 по 21 октября 2017 года на территории 6 городов региона - Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Златоуста и Троицка. В результате принятых мер раскрыто 126 преступлений, задержано 32 человека, находившихся в розыске.

В общей сложности в мероприятии задействовано более 1800 сотрудников органов внутренних дел и свыше 250 человек - приданных сил, а также коллеги из других силовых структур, представители общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, добровольных народных дружин, студенческих отрядов. В Челябинске совместно с полицейскими в охране порядка приняли участие члены Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Рашид Шаяхмурдинов, Наталья Гребенщикова, Михаил Пинкус и Сергей Леонов.

После общего городского развода гарнизона челябинской полиции общественники и представители СМИ в составе пеших и мобильных экипажей патрулировали улицы, провели профилактические беседы с выявленными нарушителями. Затем они посетили пункты полиции в микрорайоне «Парковый», где ознакомились с условиями службы участковых. Совместно с полицейскими члены Общественного совета проверили работу торговых точек на предмет соблюдения законности в части реализации алкогольной продукции, а также оказали содействие участковым в поквартирном обходе жителей и лиц, недавно освобожденных из мест лишения свободы.

Участники операции «Ночь» посетили места проживания состоящих на учетах 312 несовершеннолетних и 95 их родителей, проверили 453 гражданина, состоящих под административным надзором, а также 646 владельцев оружия.

Полицейскими выявлены 45 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, в торговых точках зафиксированы 60 случаев продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими составлено свыше 2300 протоколов об административных правонарушениях, из них в области дорожного движения – 1045, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 669.

По итогам операции «Ночь» из незаконного оборота изъято порядка 1800 граммов наркотиков растительного и синтетического происхождения, 43 единицы огнестрельного оружия и 51 патрон, более 1,5 тысяч литров алкогольной продукции на сумму свыше 500 тысяч рублей. Кроме того, в Челябинске в одной из квартир оперативники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД области обнаружили и изъяли литературу с признаками экстремистского содержания. Книги направлены на исследование. По всем фактам территориальными органами внутренних дел региона проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости