Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 октября 2017 года В г. Сергиев Посад полицейские провели акцию «Молодежь против наркотиков»

20 октября сотрудники полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району совместно со специалистом-психологом по социальной работе Сергиево-Посадского наркологического диспансера провели акцию «Молодежь против наркотиков» для студентов Сергиево-Посадского колледжа.

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, а также патриотическое воспитание.

В ходе лекции оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков, инспектор по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району объяснили студентам, к каким последствиям приводит употребление наркотических средств и психотропных веществ, на примере тематического видеофильма.

Отдельное внимание полицейские уделили положениям статей уголовного и административного законодательства, предусматривающих наказание за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

С профилактической лекцией выступила специалист-психолог по социальной работе Сергиево-Посадского наркологического диспансера и поясненила, какой ущерб причиняет пьянство, алкоголизм и наркомания. Врач-нарколог рассказала студентом, как происходит реабилитация наркозависимых.

В завершение акции сотрудники полиции дали ребятам наставления о том, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств, посоветовали, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости