Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2017 года В Смоленской области юные помощники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать Правила дорожного движения

В Рославльском районе прошло профилактическое мероприятие «Молодое поколение за безопасность дорожного движения».

Уже не первый год на автодороге А-130 «Москва-М.Ярославец-Рославль» в Рославльском районе в поселке Екимовичи проводится профилактическое мероприятие «Молодое поколение за безопасность дорожного движения».

Проводят его сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с юными помощниками Госавтоинспекции – ребятами из отряда ЮИД Екимовичской средней школы. Ребята раздавали заранее подготовленные листовки-обращения к водителям, в которых выразили свои пожелания для них и призвали к соблюдению правил дорожной безопасности.

В этот день практически каждый проезжающий через поселок водитель (а их было немало) получил такую листовку. Водители из различных регионов увозили с собой детские пожелания с просьбой быть внимательными на дорогах и всегда пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Взрослые, благодарили детей за небезразличное отношение к проблеме безопасности, и с хорошим настроением каждый продолжал свой путь.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости