Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 октября 2017 года Стрежевские полицейские провели профилактическую встречу с несовершеннолетними по соблюдению Правилам дорожного движения

В Томской области Стрежевской отдел ГИБДД провели профилактическую тематическую встречу с воспитанниками профессионального училища № 15.

Целью беседы стала профилактика и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей «новичков», а также водителей управляющих мотоциклами, мопедами и скутерами.

В рамках встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения пояснила будущим автовладельцам о том, что в текущем году отмечаются ДТП с пострадавшими с участием водителей, стаж вождения которых составляет менее двух лет. Представитель полиции объяснила, что за несоблюдение ПДД у водителей может возникнуть не только административная и гражданская, но и уголовная ответственность. Наталья Ревунова обратила внимание будущих водителей на опасные участки дорог на территории городского округа Стрежевой и Александровского района, а также указала на самый аварийный день недели и аварийные часы. Представитель Госавтоинспекции настоятельно порекомендовала не показывать юным участникам дорожного движения примеры перехода несовершеннолетними проезжей части на запрещающий сигнал светофора, а также вне пешеходного перехода.

Мастер и инструктор по вождению Андрей Викторович Зезин объяснил воспитанникам как при возникновении ДТП оценить состоянии пострадавшего водителя. Показал детям, как правильно снять шлем с пострадавшего, который находится в бессознательном состоянии. Затем пояснил и наглядно показал подросткам, как необходимо оказывать первую помощь, и какие действия необходимы для проведения реанимации пострадавшего. Ребята сами с удовольствием приняли активное участие в оказании первой помощи с использованием манекена, где проверили и закрепили пройденный материал на практике.

В завершение встречи инспектор по пропаганде БДД порекомендовала несовершеннолетним всегда соблюдать Правила дорожного движения, использовать ремни безопасности и детское автокресло.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости