Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2017 года В Ивановской области в образовательных организациях региона проводятся профилактические мероприятия в рамках социальной кампании «Выйди из тени. Будь ярче!»

В образовательных организациях региона проводятся профилактические мероприятия в рамках социальной кампании «Выйди из тени. Будь ярче!». Дорожные полицейские уже встретились с первоклашками Пестяковской школы. Инспекторы ГИБДД подробно рассказали малышам об основных обязанностях всех участников дорожного движения, вместе с учащимися разобрали дорожные ситуации и ошибки, которые допускают дети при переходе проезжей части. Ребята узнали, как на дорожную обстановку влияют погодные условия, обговорили безопасный маршрут от дома до школы и обратно.

Пятиклассники Савинской школы, прослушав выступление сотрудника ГИБДД о важности использования светоотражателей и способах их ношения, приняли участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих брелоков. Ребята старательно складывали и клеили специально подготовленный материал, чтобы в итоге получить полезный брелок и подарить первоклашкам.

Неформальная встреча с инспекторами ГИБДД прошла и у воспитанников детского сада №2 поселка Савино, малыши с восторгом встретили гостя в полицейской форме и с интересом слушали об опасностях «ночной дороги» и волшебных «светлячках», помогающих сделать пешеходов заметными для водителей.

По завершению Уроков Безопасности все ребята получили от полицейских в подарок световозвращающие брелоки.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 07:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости