Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 октября 2017 года Осторожно, мошенники: В Железногорске неизвестный обманул таксиста

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск разыскивают злоумышленника, который обманул водителя такси на 11 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратился местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников.

Установлено, что таксисту позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он попросил доставить ему товары из магазина. Через некоторое время мужчина попросил водителя перевести ему денежные средства, пообещав компенсировать оказанную услугу. Потерпевший перечислил 11 тысяч рублей, после чего неизвестный перестал выходить на связь.

В настоящее время сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск проводится комплекс мероприятий по установлению личности подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не доверять незнакомцам, которые под различными предлогами входят в доверие, в результате чего похищают деньги. Никогда не переводите средства на сомнительные счета, тем более по просьбе незнакомых людей. Не переходите по неизвестным ссылкам и никому не сообщайте коды и пароли ваших банковских карт.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости