Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 октября 2017 года В Нижнедевицком районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину

Сотрудниками ОМВД России по Нижнедевицкому району окончено расследование уголовного дела в отношении 37- летнего местного жителя, ранее дважды судимого за преступления против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта, обвиняемоговтайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

Следствием установлено, что 13 мая 2017 года обвиняемый пришел в один из продуктовых магазинов в селе Нижнедевицк, чтобы купить пиво. В магазине была небольшая очередь, перед мужчиной стоял неизвестный ему парень. Обвиняемый дождался, пока продавец отпустит товар впереди стоящему парню, и попросил подать ему пиво. После того, как мужчина купил пиво, он начал выходить из торгового зала. Пройдя по коридору магазина, слева на стеллажном холодильнике, обвиняемый увидел сенсорный мобильный телефон в корпусе золотистого цвета и у него возник умысел на его хищение. Убедившись, что его никто не видит, обвиняемый взял мобильный телефон и быстро положил его в карман своих брюк. Затем он сразу же вышел из магазина. Мужчина понимал, что совершил кражу, так как осознавал, что мобильный телефон принадлежит либо продавцу, либо покупателям. Дома он рассмотрел телефон и решил оставить его себе, чтобы впоследствии пользоваться. Вынув из телефона sim-карты, обвиняемый вставил в него свою sim-карту и начал им пользоваться. В середине сентября к нему домой пришли полицейские, которым он признался в совершении преступления и выдал телефон.

Материальный ущерб, причиненный преступными действиями потерпевшему, составил 5 548 рублей 80 копеек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и в содеянном искренне раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости