Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2017 года На Вологодчине продолжается реализация государственной программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2013-2020 годах»

При тесном взаимодействии УМВД России по Вологодской области, Правительства Вологодской области и органов местного самоуправления на территории области продолжается реализация государственных программ правоохранительной направленности. В ходе реализации в Вологодской области государственной программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2013-2020 г.г. работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». В настоящее время в 26 муниципальных районах и городских округах установлено 320 камер видеонаблюдения с выводом изображения на мониторы дежурных частей органов внутренних дел и ЕДДС муниципальных образований.

Благодаря внедрению и развитию АПК «Безопасный город», созданию 128 народных дружин за 9 месяцев 2017 года число преступлений, зарегистрированных, совершенных в общественных местах, сократилось на 26,7% по сравнению аналогичным периодом прошлого года, число грабежей – 20,3%, на 28,9% разбоев. Кроме того, наблюдается снижение числа поджогов и хулиганств на 17,2 % и 71,4%, соответственно.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в Вологодской области функционирует 57 стационарных и 117 передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме. В текущем году ЦАФАП УГИБДД УМВД России по Вологодской области вынесено более 1,1 млн. постановлений о привлечении собственников транспортных средств к административной ответственности. По указанным административным материалам вынесены наказания в виде штрафов на сумму 836 млн. рублей, из которых взыскано только 399 млн. рублей.

Практика применения технических средств фиксации нарушений ПДД дала положительный результат. Так, общее число ДТП на дорогах Вологодской области снизилось почти на 9%, а число травмированных – 13,7%. На федеральных автодорогах, проходящих в регионе, количество ДТП сократилось на 25,3%, число пострадавших уменьшилось на треть, а погибших – 37,5%.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости