Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2017 года В Ленобласти полицейские, применив табельное оружие, задержали водителя-нарушителя

В Кировском районе Ленобласти сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением водителя, имевшего явные признаки алкогольного опьянения.

В ночь на 22 октября 2017 года на трассе в Кировском районе Ленобласти сотрудниками дорожной полиции была предпринята попытка остановить автомобиль «Пежо», двигавшийся с нарушением ПДД. Водитель иномарки, проигнорировав требование полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться.

Экипажем ДПС было организовано преследование автомобиля, при этом водитель на звуковые сигналы и неоднократные требования сотрудников полиции об остановке не реагировал, выполняемыми маневрами создавая угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. В соответствии с Законом «О полиции» сотрудник ГИБДД применил табельное оружие, сделав один предупредительный выстрел в воздух и один по колесам преследуемого транспортного средства. Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Им оказался 28-летний неработающий житель Архангельской области. У мужчины были зафиксированы явные признаки алкогольного опьянения, при этом от прохождения освидетельствования он отказался.

В результате применения оружия пострадавших нет.

Задержанный доставлен в полицию, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости