Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 октября 2017 года В Белоглинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Сотрудникам уголовного розыска Отдела МВД России по Белоглинскому району поступила оперативная информация о том, что 36-летний местный житель хранит в своём доме наркотики.

Для проверки сотрудники полиции прибыли по указанному адресу. Во дворе указанного домовладения в старой кастрюле был обнаружен и изъят полимерный пакет с сухой растительной массой.

По заключению проведенного исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим – марихуаной, общей массой более 130 граммов.

Хозяина домовладения задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что обнаружил на берегу реки дикорастущие кусты конопли, оборвали их и изготовил наркотик для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости