Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2017 года Полиция обращает внимание на продолжающиеся преступления в отношении пожилых граждан

На территории Тульской области продолжает оставаться актуальной проблема совершения противоправных деяний в отношении пожилых граждан. Полицейские особо обращают внимание граждан на возможные факты так называемого «социального мошенничества». В таких случаях в квартиры к жертвам противоправных деяний, как правило, пожилым людям, под видом социальных либо медицинских работников приходят злоумышленники, предлагая проверку того или иного оборудования, выплату тех или иных компенсаций, помощь при обмене денег в связи с якобы прошедшей финансовой реформой.

За минувшие сутки на территории Тульской области произошли два подобных преступления. В Щёкино в квартиру к пожилым супругам пришли две женщины, представившись медицинскими работниками районной больницы. Во время разговора они увидели, где 86-летняя хозяйка прячет деньги. После ухода злоумышленниц, женщина не обнаружила шкатулку, в которой лежали 100 тысяч рублей. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело пост. "Кража".

В Донском на домашний телефон 80-летней женщины позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что её сына в Москве подвергли избиению и срочно нужны деньги. Спустя некоторое время к ней в квартиру пришел молодой человек, которому она отдала 150 тысяч рублей. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. "Мошенничество".

В настоящее время в полиции получены описания этих злоумышленников. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности и задержанию преступников, выясняются обстоятельства совершённых преступных деяний.

Органы внутренних дел обращаются к гражданам с просьбой проявлять предельную бдительность при общении с незнакомыми лицами, представляющимися сотрудниками социальных или коммунальных служб и пытающихся войти в вашу квартиру. Необходимо выяснить личность такого посетителя, чтобы не стать жертвой преступного деяния. Если вы всё же стали жертвой преступления, следует незамедлительно обратиться в полицию.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости