Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 октября 2017 года В Республике Марий Эл юные инспекторы движения провели профилактическую акцию «Детям – безопасную дорогу!»

Акция под девизом «Детям – безопасную дорогу!» прошла на этой неделе в поселке Медведево. О правилах безопасности на дороге пешеходам и водителям рассказали ребята из отряда юных инспекторов движения Медведевской школы №2 и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский».

Пешеходным переходом на улице Мира, расположенным между школой и детским садом, ежедневно пользуются несколько сотен человек. Юидовцы вместе с сотрудниками ГИБДД вышли к «зебре», держа в руках подготовленные плакаты, призывая пешеходов быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. В то же время инспекторы ДПС проводили с водителями транспортных средств профилактические беседы и напоминали о необходимости снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, тем самым сохранить жизни маленьких участников дорожного движения.

В ходе акции ребята вместе с сотрудниками ГИБДД раздавали пешеходам памятки по безопасности дорожного движения с призывом соблюдать Правила, быть внимательными и заметными на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Медведевский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости