Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2017 года В Нижнем Тагиле по материалам полиции мужчина осужден за совершение грабежа

В Нижнем Тагиле по материалам полиции суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Алапаевска. Мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище).

Как было установлено в ходе заседания, в апреле 2017 года в поселке Антоновский Пригородного района гражданин решили тайно похитить чужое имущество из частного дома. Ночью он проследовал к жилищу, затем через незапертую дверь проник внутрь. Как только он приготовил к хищению вещи на общую сумму 4 тысячи, в дом вошла хозяйка. Осознавая свои противоправные действия, подозреваемый не только не прекратил их, но и, пригрозив случайной свидетельнице, довел их до конца: завладел чужим имуществом и скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили подозреваемого, им оказался 39-летний приезжий из Алапаевска, работающий разнорабочим на одном из предприятий.

Раскаявшись в совершенном преступлении и признав вину, обвиняемый активно сотрудничал со следствием, в результате чего похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшей.

Пригородный районный суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости