Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 октября 2017 года Ещё двое членов организованного преступного сообщества предстанут перед судом

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю окончено расследование уголовных дел в отношении двух жителей Московской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» и ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Материалы переданы в прокуратуру для утверждения и последующей передачи в суд.

Напомним, что работу крупного Интернет-магазина по сбыту синтетических наркотиков на территории России и стран СНГ через Интернет камчатские полицейские пресекли в 2015 году. Суды над её участниками продолжаются до сих пор. Сотрудникам уголовного розыска удалось не только задержать главаря региональной преступной ячейки и его сообщников, но и выйти на создателя и участников преступного сообщества из Зеленограда Московской области, которые занимались оптовыми поставками зелья в регионы РФ и страны ближнего зарубежья.

Все участники камчатской преступной группы уже отбывают наказания в колониях строгого режима, получив сроки от четырех до пяти лет. Один из них, Владимир Торопчинов, скрывался от правосудия на территории Королевства Таиланд, однако был задержан сотрудниками Интерпола и доставлен на Камчатку. Лидера ОПГ Романа Доценко суд приговорил к шести с половиной годам тюрьмы.

Уголовные дела в отношении пятерых жителей Московской области, участников преступного сообщества, Следственной частью Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю также успешно доведены до суда. Злоумышленники приговорены к срокам от четырех до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости