Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 октября 2017 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю информирует

Управление по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю напоминает о преимуществах заграничного паспорта нового поколения с 10-летним сроком действия.

В соответствии с Указом Президента РФ от 19 октября 2005 года № 1222 «Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации» введены в действие заграничные паспорта нового поколения с 10-летним сроком действия.

Заграничный паспорт нового поколения обладает высокой степенью защиты, а именно: защитная сетка под фотографией, персональные данные, фотография, серия и номер паспорта, подпись владельца паспорта нанесены методом лазерного гравирования, эффект «Блик» (позитивная фотография проявляется в световом блике), микротекст, локальный многотоновый водяной знак, высокозащищенная металлографическая печать, лазерная перфорация номера документа. Также в бланке паспорта увеличено количество страниц с 38 до 46.

Биометрический паспорт предоставляет гражданам визовые льготы и упрощает прохождение пограничного контроля. Владельцы новых паспортов могут проходить государственную границу быстрее посредством специального оборудования, которое считывает информацию с документа в автоматическом режиме. В некоторых аэропортах установлены специальные кабины для самостоятельной регистрации, считывающие информацию с электронного чипа в паспорте. Это позволяет не стоять в очереди на регистрацию и сэкономить драгоценное время.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости