Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2017 года Осторожно, мошенники: В Ачинске пенсионер перевел мошенникам 50 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» разыскивают злоумышленников, обманом похитивших сбережения пенсионеров.

В дежурную часть полиции обратился 67-летний местный житель, который сообщил о пропаже 50 тысяч рублей. Как установили полицейские, пенсионеру позвонил неизвестный, представившись сотрудником одного из банков, он сообщил о блокировке банковской карты. Доверчивый пенсионер выполнил ряд операций в телефоне, которые продиктовал ему злоумышленник. После чего с его счета были списаны денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Следователями МО МВД России «Ачинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительнее, не доверять неизвестным лицам, ни в коем случае не сообщать посторонним данные своей банковской карты. В случае если приходит смс-уведомление или звонок с сообщением, что карта заблокирована, необходимо позвонить в банк или придти лично в отделение банка.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости