Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2017 года Полицейские и общественники выявили пьяных водителей

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Валентина Сапунова приняла участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель».

В минувшую пятницу более двухсот сотрудников полиции Забайкальского края приняли участие в оперативно – профилактическом мероприятии, в ходе которого проверено 1319 автомашин. Задержано и отстранено от управления транспортом 36 забайкальцев, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, еще 28 водителей отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 25 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не имея на это права. В целом за время проведения мероприятия, сотрудниками ДПС выявлено 307 административных правонарушений.

В Чите за работой дорожных полицейских наблюдала член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, председатель Читинского городского отделения «Союза борьбы за трезвость» Валентина Сапунова. В течение нескольких часов общественница патрулировала улицы краевого центра совместно с полицейским экипажем. За это время она смогла не только познакомиться с работой стражей порядка, но и пообщаться с читинскими водителями.

Валентина Сапунова отметила необходимость проведения подобных рейдов. По ее словам, чтобы повысить безопасность на дорогах важно формировать общественное мнение о недопустимости езды в пьяном виде, ведь из - за нетрезвых водителей могут пострадать наши родные и близкие.

Пресс-служба УМВД России по Забайкалському краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости