Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2017 года В Канске полицейские задержали мужчину, находившегося более 10 лет в федеральном розыске

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Канский» задержали 63-летнего мужчину, находившегося более 10 лет в федеральном розыске по подозрению в совершении квартирной кражи.

В июле 2006 года подозреваемый совместно с двумя сообщниками похитил у местного жителя имущество на сумму более 200 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, злоумышленники ранее были знакомы друг с другом. Кроме того, один из них являлся приятелем потерпевшего и украл у него ключи от квартиры, с помощью которых преступной группе удалось совершить хищение.

Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых. В отношении них в 2008 году следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». По решению суда один из обвиняемых был приговорен к 13 годам лишения свободы, другой - к 6 годам. Третий фигурант уголовного дела, воспользовавшись тем, что в отношении него была избрана мера пресечения, не связанная с заключением под стражу, скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.

В ходе розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в городе Сочи. В настоящее время 63-летний мужчина арестован и этапирован в Красноярский край.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости