Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2017 года Женщина-участковый уполномоченный полиции в поселке Калья с помощью граждан задержала подозреваемого в краже из магазина

Получив сообщение от бдительных граждан, участковый уполномоченный полиции Светлана Кисельникова при их содействии задержала подозреваемого в краже из магазина.

Накануне ночью в поселке Калья молодой человек, повредив окна, проник в магазин на улице Красноармейской и похитил товар. Решив, что за один раз унес слишком мало, вернулся. Тут-то его и заметили бдительные граждане, которые сообщили о происходящем участковому уполномоченному полиции Светлане Кисельниковой.

Доложив о полученной информации в дежурную часть, Светлана решила до прибытия следственно-оперативной группы на место происшествия действовать самостоятельно, покуда злоумышленник никуда не скрылся. И при содействии тех же бдительных граждан задержала подозреваемого. Это оказался 25-летний ранее уже судимый за кражи житель города Ивделя, в последнее время проживающий в поселке Калья. Молодой человек нигде не работал, это его и толкнуло на преступление.

Из магазина он вытащил чайники, кастрюли, мелкую бытовую технику и продукты - пирожное, мороженое, консервы, а также спиртное и сигареты. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

В отношении жадного до чужого добра приезжего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ и п. «б» части 2 ст. 158 (покушение на кражу, с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости