Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2017 года Свердловская полиция устанавливает обстоятельства трех ДТП, в которых погибли и пострадали пешеходы

Свердловская полиция устанавливает обстоятельства трех ДТП, в которых погибли и пострадали пешеходы.

21 октября в 18:00 в поселке Тугулым у дома № 41 на улице Советской произошло ДТП, в котором погиб пешеход. Водитель ВАЗ-21140, 1980 года рождения, не имеющий права на управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на женщину-пешехода 1938 года рождения, которая двигалась навстречу машине.

После происшествия водитель скрылся с места ДТП. После наезда пострадавшая была доставлена в районную больницу, где от полученных травм скончалась.

Благодаря жителю Тугулымского района виновника ДТП удалось задержать в кратчайшие сроки. Молодой человек обнаружил сбитую женщину, увидел проезжающий мимо автомобиль с характерными для аварии повреждениями и стал его преследовать. В ходе преследования он передал информацию сотрудникам Госавтоинспекции, благодаря чему подозреваемый был задержан у ворот своего дома, где пытался скрыть свой автомобиль.

Установлено, виновником происшествия стал житель деревни Журавлева Тугулымского района. Он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 10 раз, в том числе трижды – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы за оставление места ДТП и за управление автомобилем без прав и в состоянии опьянения. Решается вопрос о привлечении его у предусмотренной законом уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и за ДТП со смертельным исходом.

В Туринске 22 октября около 17:00 на улице Путейцев также произошло ДТП с участием пешехода.

Водитель ВАЗ 21099 во время движения допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП мужчина 40 лет получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых скончался до приезда скорой медицинской помощи.

При выяснении причин и условий ДТП установлено, что водитель только за 2017 год 4 раза привлекался к административной ответственности, штрафы оплачены, при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения результат отрицательный.

Обстоятельства аварии со смертельным исходом устанавливаются.

В Нижнем Тагиле 22 октября в 18:50 водитель автомобиля «Джили», по предварительным данным, двигаясь по улице Металлургов со стороны улицы Попова в сторону улицы Балакинской, у дома №46 на улице Металлургов на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на троих пешеходов, следующих слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеходы – мужчина 1974 года рождения, женщина 1979 года рождения и девочка 2006 года рождения госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В отношении водителя составлены административные материалы по ст. 12.18 и части 1 ст. 12.7 КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция рекомендует соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными при движении около школ, детских садов, при подъезде к автобусным остановкам. Пешим участникам дорожного движения необходимо переходить проезжую часть по пешеходным переходам и обязательно убедившись в безопасности перехода, двигаться по тротуарам, при движении по дороге в темное время суток на одежде иметь световозвращающие элементы, которые помогут стать заметны.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости